\\Town without adults - Город без взрослых//

Объявление

НАШ ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! На https://octobersdays.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\Town without adults - Город без взрослых// » Улица Героев » Дом Кати Форс


Дом Кати Форс

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

-Куда?! - воскликнула Катя, но Ира уже скрылась за деревьями. В доме опять царила тишина.
-Что теперь делать будем, Юточка? - собачка жалобно тявкнула.
мсл: "Что делать, что делать?"
Катя пнула ногой коврик и вышла на улицу. Собачка подбежала к ней.
-Взять бы да и поломать че-нить...Чисто для профилактики...

0

32

-Юта! Возле озера целая куча сосен! Я знаю куда можно пойти и навалять целую кучу деревьев!
Катя радостно понеслась вперед.

--------------------------)Озеро

0

33

Озеро -------------)
Ирка шла вся промокшая до нитки. Дождь лил как из ведра, на горизонте сверкали молнии, а гром тревожил землю.
Я мокрая, холодная, одна... Что может быть хуже? Хотя нет, хуже может быть... В меня может попасть молния... Нужно отыскать джип!
В занавесе дождя, девушка разглядела очертания такого заветного джипа. Поспешив, она отряхнулась у входа по-волчьи и залезла в салон.
Всё равно холодно... Может печку включить? Или всё же домой поехать? Думаю, что в такой ливень я точно во что-то да врежусь...Ирка легким прикосновением пальцев провела по печке, но ничего не произошло... Тогда она провела по отверстии с ключами. Машина тихо-тихо зарычала и успокоилась. Все кнопочки контрольной панели засветились, печка начала работать.
Вот бы сейчас ещё и музычки... - но в этот момент она уже закрыла глаза. Наверное, что бы завести машину она потратила слишком много энергии, - В следующий раз буду осторожней, а то так до комы недалеко...

0

34

А наш герой всё ещё сидел дома у Форс и думал о чём-то своём даже не замеча того как паутина времени овивалась вокруг него, но вот настал такой момент когда пришла пора порвать эту паутину. Алекса от ступора отвела молния которая грохонула и озарила комнату своим золотистым сиянием, - О, чёрт - Алекс отскочил от окна и упав здорово ударился бодром, - Да что б вас всех в одну...Ну ладно, воздержусь от формальностей - парень встал и отряхнул джинсы, рука автоматом потянулась в карман, так пачка, открыли, всё цело...Или...Нет, чёрт всё же не всё, три сломаных сигареты были кинуты в окно, Алекс только счас понял что находится в чужом доме - Ой...пора бы ради приличия и уходить... - Лекс вышел за дверь и тут его охватил дождь, мокрые пальцы пробирались под одежду и словно грызли, лицо стало настолько смешным и нелепым что можно было умереть от смеха только при взгляде на него, рот перекошен и губы скривлены, глаза наполняет злоба делящая территорию с обидой, вот как раз толи от обиды на дождь за то что Алекс так и не покурит, толи а то что ему придётся сушить вещи сидя рядом с бельевой верёвой с автоматом, дабы кто упаси боже чего не украл. Парен заметил джип, а в нём силует - ЩаЗ разберусЯ - парень подошёл к двери и припал лицом к стеклу, глаза заметили силуэт сестры, Алекс обнаглевший от такого поворота стал барабанить по двери, барабанил он вмеру, но достаточно настойчево и требовательно...

0

35

- ...почему вам всем не спится... - пробормотала Ирка, открывая глаза.
- Вай! - она забилась в угол машины при виде мокрого и на первый взгляд очень грозного чуда... Но потом дошло, что это её братец, намерен выбить стёкла, лишь бы его впустили в машину.
- Не стучи, всё, открываю... - девушка потянулась к двери водителя, возле которой стоял Алекс, открыла. Сама же пересела на пассажирское.
- Приятно быть промокшим до нитки? - с ухмылкой спросила Ирка, - Ничё, тута печка работает, так что высушишься...

0

36

Алекс зелез в джип, закрыл дверь и сел, по лицу пробежала елезаметная судорога, самое первое что он ощютил это одежда которая налипла к телу, будь он дома то безнаказанно разделся бы и залез спать, но тут-то : О Боги...Это же сама его сестра, да как же он грешный может раздеваться перед её святым ликом, ну естествено святой он её не считал, да наврное так же как и себя, но брезгать было некогда, печка это хорошо, но от простуды она отнюдь не спасёт. Лекс снял куртку и кинул её на заднее сидение, остался он в налипшей на тело футболке, не по своей воле открывая рельефы его тела - Чёт как-то неправильно выходит - Ворон начал крыть тело руками, и всячески извиваться, но подконец вспомнив что он всё же существо по сути наглое то просто откинул спинку кресла и сложив руки на животе стал смотреть в потолок...

0

37

- Кхм...
Вертеться как уж на сковородке...
Ирка развернулась и стала что-то искать на заднем сиденье. В куче всяческих вечей, таких как джинсы, новая кофточка, которые она нарыла на складе, девушка нашла лёгкий плед.
- Можешь взять... - девушка протянула одеяло брату.
- Может скажешь хоть слово? - она наклонила голову направо и вопросительно посмотрела на Алекса.

0

38

Алекс улыбнулся и взяв деяло накрылся - Тепло...Ну наконец-то - от удовольствия парень глаза закотил, но после вспомнил про сестру и спросил - А тебе не холодно? А то я тут как единоличник кайфую понимаетели, а ты у меня мёрзнешь... - в голосе проскочили нотки заботы и теплоты, Ярослав становился таким не часто, в детстве бывали такие моменты когда он сначало выкидывал любимого плюшевого мику из кровати представляя что он это плохой дядя, а потом бережно брал его обратно представляя в образе спасителя себя да причём брал с такой незностью и заботой, что описать было можно врятли,, так же было и сейчас, Лексу было некуда тратить вс заботу и своей "жертвой" он выбрал сестру, ну это и естественно, во-первых : он её слишком давно не видел, так же как и она его, а хотелось представиться в лучшем свете, во-вторых: длать было просто нечего, а спать не хотелось.

+1

39

Ирка откинула спинку сиденья на 45 градусов и устроилась поудобнее.
- Не, мне не холодно... - сделав небольшую паузу добавила, - Пасиб, что спросил...
Ну вот, наконец, она в мире не одна, у неё ведь есть брат! Пусть даже он и в банде, но даже так лучше чем быть круглой сиротой... Сейчас ей стало даже не жаль, что вирус уничтожил всех... Пусть даже так, но зато она увидела брата. За время, что прошло лет эдак с семь, Ирка очень даже по нему соскучилась.
- Вот бы сейчас ещё супу горячего...или чаю... - мечтательно произнесла девушка и незаметно облизнулась.
Ну что вы хотите от ребёнка, который не ел с самого утра?

0

40

- Можно попробовать добраться до моего дома в кафе, а там есть газ и спички, кажись где-то видел парочку пакетиков "Ролтона" и чая, так что я могу зарулить... - парень медлено поднял бровь, но после сделал нормальное лицо и посмотрел на руль и всю панель управления, - Только я не уверен что джип и мотоцикл похожи, ну да ладно мы и не с таким справлялись... - Алекс выжидающе, с долей вопросительности вперся взглядом в сестру ожидая от неё "да" или "нет" причём в любой форме исполнения, - А всё таки такой я камикадзе, нет...Я хуже камикадзе. Ну незнаю насчёт столбов и стен, но мусоркам точно не позавидуешь... - на долю секунды губы застыли в усмешке, о чтобы сестра чего доброго не заподозрила Лекс переделал усмешку в улыбку...

0

41

Ирка повернула взгляд к брату. На её лице то и дело возникал вопрос: "В такую погоду? Ехать?"
- Куда спешим? В такой дождь? Да, не хватало ещё в аварию попасть... Пусть дождь утихнет, а я щас пойду в дом... Так мы с Катькой запасов понавезли...
Раз... Два... Три... - девушка как ошпаренная вылетела из машины и скрылась под занавесом дождя.
*В доме*
Пробравшись через заднюю дверь, Ирка стала ходить и рыскать в поисках чего-нибудь сьедобного.
- Такс... Куда же Катька девала все запасы? О, нашла!
В углу стояли аккуратно сложенные коробочки с "Мивиной", консервами, блоки "Кока-колы" и простой води стояли чуть осторонь.
Так... Можно заварить "Мивину" с тушёнкой, но есть одно "но": Где достать кипяток? Может, в машине есть кипятильник? Нет, здесь поищу... Не хочу обратно по сто раз бегать по дождю и грязи...
Ирка прошла на кухню и стала вытряхивать содержимое каждого ящика. Вскоре она нашла то, что искала.
Такс... Ну, в бой! - собрав консервы, бутылку с водой, кипятильник, глубокие тарелки и вермишель… девушка как таран понеслась в машину.
*Джип*
Вся, естественно мокрая, Ирка залезла в салон.
- Я принесла, а ваше дело, товарищ, приготовить! – шутливо произнесла девушка и стала возиться с ингредиентами.
В руку взяла кипятильник и стала химичить, в смысле подогревать воду своими силами, не отыскав, куда можно воткнуть шнур…
- Столовка в полевых условиях! - уже развеселившись, заявила Ирка.
Наконец вода стала закипать и от ёмкости с ней стало тянуть теплом.

0

42

Пока Ирка бегала до дома, то парень нашёл в салоне нескоько карандашей и пласмасовую ложку - ну Ира...Ты конечно шпаришь... - парень растормощил несколько пакетиков вермешети и мачеты вскрыл тушёнку, всколе тушёнка напару с вермешелькой болтыхались в водичке, запах стоял приятный - Ух...Главное не отравиться... - Лекс сдержался от смеха и продолжал следить за водой, когда всё было готово он посмотрел на сестру - А половником пепельница будет? - парень улыбнулся и намотав на руки куртку разлил содержимое вручную, после смутился - А ложки? Ну ясно...Где там были карандаши - он достал из бардачка и карандаши, и ложку. Ложка была вручена сестре, а сам Лекс как дурак пытался выловить вермишель карандашами, предварительно вложив карандаши в руку так, как при еде их вкладывают японцы, вскоре в этом деле парень добился успеха...

0

43

Ещё как шпарю...
Наблюдала за попытками брата с улыбкой до ушей. Это же надо пытаться есть вермишель карандашами? Но, результат попыток был виден на лицо. Теперь Алекс ловко накручивал вермишель на цветные карандаши, наверное, и японцы позавидовали бы... Ирка тоже стала ковырять ложкой в вермишели, которая то и дело выскальзывала из ложки...
- Ну его! - Ирак со злости достала ножик, разложила его, и что вы думаете, стала делать? Ага... Пытаться накрутить вермишель! С первой попытки это не удалось, но потом как-то что-то стало и в рот попадать.
Как хорошо... Вермишель и тушёнка... Раньше я это терпеть не могла, а сейчас...а сейчас это казалось самым вкусным в мире.
- Нутс... Чего у тебя новенького? - давившись лапшой, спросила Ирка.

0

44

Парень отвлёкся на Ирку так и не выловив из тарелки кусок тушенки, - Да что нового? Нечего нового и нету...Тебя нашёл, научился есть карандашами...Вообщем всё как у всех - выражение "всё как у всех" вырвалось случайно, или же напротив специально, но лишь для того чтобы вызвать улыбку, а то будто полно осталось таких идиотов как Алекс которые цветными карандашами кушают вермешельку в дождик и сидя в джипе, - Ну и встречный вопрос - что нового? - на лице возникла улыбка всё же наблюдать как сестрёнка пытается есть ножом как Чингиз-Хан было весело...

0

45

Ирка чуть не подавилась кусочком тушёнки представив как это: "...научился, есть карандашами... Вообще всё как у всех..."
- Да так... Начали возвращаться к природе, ну в смысле когти пускать, стали ходячим зарядным устройством, покалечили джип в попытках водить, тебя нашли и изобрели новый способ поедания лапши! - перечислила Ирка, размахивая ножом в разные стороны, но в разумных мерках.
- Всё, моя тарелка уже пуста... - она поставила, пустую тарелку на панель, ближе к лобовому стеклу и стала убираться.
Невольно зевнув, девушка стала нащупывать регулятор высоты сиденья.
- Та как хочешь, но я буду дрыхнуть... - Ирка сняла ещё влажную куртку и одела сухую, лежавшую на заднем сиденье.
Ещё немного поупражнявшись, она развернулась к двери (спиной к Алексу) и притихла, но не заснула.

0

46

Очередной раскат грома разбудил заспанную Ирку. Сердце от перепугу стало бешено биться, глаза округлились... По двору носился шар молнии... Он сверкал синими и белыми потоками и так норовил врезаться в джип. Девушка оглянулась, Алекс мирно спал.
Странно... Я видела такие сферы, но когда был только гром... А сейчас дождь и молния почему-то тут летает... Нет... Она уже б давно во что-нибудь попала бы, но почему ещё нет?
Ирка медленно открыла окно, шар мигом направился к машине, но остановился у протянутой ему руки девушке. Кончиком пальца она прикоснулась к шару, тот сверкнул, замер и уменьшился в размерах до кулачка. Внезапный прилив сил немного рассеял внимание девушки. Вот она уже взяла шар на ладошку и забрала руку в салон. Комочек смирно лежал на ладошке у Ирки.
Если я не ошибаюсь, то меня уже давно должно было шандарахнуть... И почему он стал меньше? Хотя и у меня прилив сил пошёл, а это значит, что я забрала его энергию!
Ирка стала перекидывать комок с руки в руку, как обычный пластиковый мячик. Комок разгорелся и стал освещать весь салон, не хуже чем фонарик или огонь.
- Крикольненько...

0

47

Джек шел по улице завернувшись в плащ, внезапно он почувствовал электричество, причем большое напряжение. Он исходило из старого дома. Подойдя вплотную к двери он все же убедился, что этот заряд на улице. Он тенью метнулся за угол дома, а потом заглянув на задний двор увидел джип.
Неужели он работает, значит еще не все потеряно...
Подумал парень и подошел к машине по ближе, это он правда делал в присядку, потому что не хотел чтоб его кто-то заметил, он аккуратно заглянул в салон и увидел девушку, которая играла шаровой молнией.
Нет... это всего лишь еще один мутант...
При этих мыслях он сделал глубокий разочарованный выдох, который было тяжело не услышать, он метнулся к каким-то коробкам и замер в ожидании.

0

48

Девушка замерла прислушиваясь...
Не, я же что-то слышала... На дождь или гром точно не похоже.Шар остался в правой руке Ирки и тихо-тихо подмигивал. В глазах стало чёрно-бело и волчьими глазами девушка оглядела территорию возле машины. За коробками были какие-то движения.
Неужели ещё кто-то объявился? Это же нужно, больше месяца меня доставал один Ромка, а сейчас что не шаг, да новые знакомые...
Ирка осторожно открыла дверцы машины и вышла под самый дождь. Она решила подсветить шаром молнии себе путь, но несколько раз вступив в лужи и набрав полые кроссовки воды, девушка подошла к коробкам. За ними прятался чей-то силуэт. Ирина замерла в ожидании чего-то...

0

49

Парень прижался головой к забору.
Блин нет смысла сидеть, все равно заметили, а если выскочу шандарахнет молнией, сначала заберем у нее игрушку...
Джек сделал пас рукой и его энергия вплелась в шар Иры, тем самым погасив его, он сделал кувырок на дальнее растояние от девушки и сказал:
- Я извиняюсь если помешал чем-то, просто присутствие электричества насторожило меня и вызвало излишнее любопытство, - его голос был немного хрипловатым. Дождь во всю молотил по мокрому плащу, глаза парня неясно сверкнули, он призвал силу оборотня, чтоб получше разглядеть собеседницу, в животе предательски заурчало.

0

50

Глаза по пять копеек, лицо застыла мягко говоря шоке... Похлопав ресницами, Ирка поставила челюсть на место и выпрямилась. Она взглядом провела по парню и втянула носом воздух.
Кошак?
- Здрасте... - только и смогла выдавить девушка.
- Чайку? - стукнула в голову Ирке, как всегда самое нелепое... - с печенкой? - она готова была уже рассмеется от своих же слов...

0

51

Парень склонил голову на бок и со смешком сказал:
- Воды бы чистой, для начала, а там может и до чая дойдет, - он подошел ближе к девушке, - знаешь, меня долго упрашивать не надо, причем я голодный, - в животе опять заурчало, он скосил глаза на бок и сделал вид, что ничего не слышал.

0

52

Ирка глянула на джип, в котором до сих пор мирно посапывал братишка. Будить не хотелось...
- Давай пойдём в дом, а то в джипе не устроишься... - предложила Ирка и направилась к машине. Забрав кипятильник и так не начатое никем печенье, она махнула рукой новому знакомому и зашла в дом с чёрного входа. Ирка как заводная стала снова носиться туда-сюда по дому, ища чашки, тарелки, сахар и ложки.

0

53

Парень зашел вслед за девушкой и пару минут наблюдал за ее действиями, а потом воскликнул:
- Послушай, я ведь серьезно про воду спрашивал, мне помыться бы, тут ванна имеется? - он раздвинул руки в стороны и сделал большие удивленные глаза. С волос противно капала вода, а одежда на столько промокла, что после минутного стояния на месте, под ним образовалась лужа.

0

54

Ирка села на стул, закинула ногу за ногу и поставив локоть на колено, подпёрла им подбородок. Вот такие мы бываем...
- На счёт ванной я не знаю, а на счёт воды тем более. Я здесь не живу... Если хочешь, можешь у Катьки спросить, но её пока "дома" нету, - промямлила девушка, хотя и девушкой её точно не назовёшь - ведёт себя, как ребёнок...

0

55

- Ладно, - парень бросил плащ на ближайший стул и подхватив рюкзак поставил на поднятое колено, расстегнув его начал доставать сменную одежду. Откинув уже не нужный рюкзак он пододвинул к себе ногой табуретку и положил на нее вещи, стянул с себя мокрую рубашку и спросил, - полотенце то есть какое-то? И не сиди, делай чай.

+1

56

- Ох, как мы тут раскомандовались, - Ирка по волчьему фыркнула и пошла рыться по ближайшим шкафам. Наконец найдя, то что искала, она протянула полотенце, - Держи, эксплуататор малолетних....- с такой лисьей ухмылкой.
Взяв из бутыли воды, она налила её в какой-то чайник, засунула в посудину кипятильник взялась рукой за провод и стала ждать, "в ожидании чуда".
- Что сидим? Может, заделаешь что-то на благо общества? А то я тут одна сижу как придурастая с проводом в руке, - в чайнике послышалось шипение.

0

57

Парень начал вытираться полотенцем, потом стащил брюки и сказал:
- Я и занимаюсь полезным делом, - он начал дымиться, волосы стали медленно подниматься, когда процедура "сушки" закончилась. он одел спортивные штаны и футболку, развесив свои вещи на стуле и вешалке, - но, для начала надо перекусить, - он уселся рядом с Иркой и чайник закипел быстрее.

0

58

Убрав всё лишнее со стола а это были какие-то старые газеты, Ирка стала разливать воду в большие чашки (что бы не жаловались, что мало) и окунула два последних пакетика с заваркой в сосуды. Нарыскав тарелку, девушка выложила туда пачку печенья и поставила сахарницу на стол.
Всё как дома, - хмыкнула про себя, - Надеюсь Алекс ещё не подал в розыск?
- Я так и не знаю, как тебя зовут? - она села напротив собеседника и стала макать печенье в чашку.

0

59

Глаза парня сверкнули при виде еды, но при этом лицо оставалось каменным без выражений:
- Называй меня Тень или Джек, как тебе угодно, а тебя как мне звать, - он потянулся к рюкзаку и долго рылся в нем, потом что-то бережно достал и протянул девушке конфету "Стрела" - вот, спасибо за крышу и полотенце, ну и за чай конечно. - он кинул чайную ложку сахара и начал пить, сделав пару больших глотков он взял печеньку и уставился на собеседницу.

0

60

- Да, ладно... - Ирка доедала бедную печенюшку, что растаяла в чае и сейчас напоминала желе. Она глянула на конфету, эх, сладости были её слабостью. Она развернула конфетку и положила в рот, - Пасиб... - пробормотала.
- А меня Ирка, можно Хорт...

0


Вы здесь » \\Town without adults - Город без взрослых// » Улица Героев » Дом Кати Форс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz